В Крыму появилась вышка для экстремальных прыжков в воду. В июле пройдёт первый чемпионат

В Крыму появилась вышка для экстремальных прыжков в воду. В июле пройдёт первый чемпионат

Напомним, что в понедельник была торжественно открыта презентованная раннее первая в нашей стране стационарная вышка для прыгунов-экстремалов. Вице-президент отечественной Федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, прибывший по этому случаю в Ялту, где расположена тренировочная база для прыжков в воду с экстремальных высот, встретился с крымской молодёжью и рассказал, что в конце июля вернётся сюда, чтобы выступить в качестве главного судьи на Кубке Крыма по хай-дайвингу.


Участниками соревнований станут 12 лучших прыгунов из разных стран. Бороться за победу будут наши отечественные спортсмены, а также прыгуны из США, Колумбии, Испании, Украины и Чехии. Для каждого участника предусмотрен денежный приз из общего фонда соревнований, который составил $25 тыс. Гостям мероприятия обещают незабываемое шоу – одно из самых ярких событий в нынешнем спортивном мире.

Стоит отметить, что желание проспонсировать мероприятие выражали многие компании, но из-за санкций стать спонсорами удалось только крымским предпринимателям. В результате, все заботы по организации чемпионата полностью легли на плечи крымчан.
И, собственно, главные вопросы, которые волнуют всех, кто не намерен пропустить столь грандиозное событие в Крыму:

Где: скала Дива, Симеиз;

Когда: 30 июля открытие, 31 – финал.