Уже на следующей неделе Евпатория в 21 раз превратится в площадку для Международного фестиваля «Земля.Театр.Дети»

Уже на следующей неделе Евпатория в 21 раз превратится в площадку для Международного фестиваля «Земля.Театр.Дети»

Первая июльская неделя в Евпатории ознаменуется одним из самых ярких событий в театральной жизни не только города или Республики, но и всей России и даже СНГ. Речь идёт о Международном театральном фестивале «Земля.Театр.Дети», принять который славный курорт на западном побережье полуострова готовится уже в 21-й раз. В этом году среди участников форума будут творческие группы из разных регионов нашей страны, из Украины, Эстонии и Израиля. Если попытаться представить 21-й фестиваль «Земля.Театр.Дети» в цифрах, цифры будут довольно впечатляющими: за 7 дней 1000 участников проживут 100 часов современного театра, будет представлено более 20 постановок и проведено 7 мастер-классов от профессионалов театрального искусства: преподавателей, актёров, режиссеров. Пропустить столь масштабное действо было бы невероятно досадно. Поэтому запоминайте – Евпатория, 1-7 июля, МЦТИ «Золотой ключик».

Как это будет происходить

1 июля участники фестиваля пёстрым карнавалом пройдутся по уютным евпаторийским улицам, тем самым выражая своё почтение гостеприимству города и щедро раздаривая праздничное настроение всем жителям и гостям курорта. Финишной точкой шествия станет Фестивальная площадь, где по прибытию колонны к уже ожидающим её зрителям стартует церемония торжественного открытия Фестиваля. И открытие, и закрытие, по традиции, состоятся под открытым небом. Как всегда, гостей этого яркого действа ждёт увлекательнейшее шоу с интересными номерами и красивыми праздничными фейерверками.

Каждый год фестиваль посвящается какой-либо теме. На сей раз это «Буратино 80». А значит зрителей ждёт уникальный перфоманс по известной сказке А.Н. Толстого в исполнении талантливых артистов и воспитанников МЦТИ «Золотой ключик», а также гостей фестиваля «Земля.Театр.Дети».

Напомним, что фестиваль, который отечественные СМИ назвали «детскими Каннами», впервые был проведён четверть века назад основателями театральной династии Пермяковых, супругами Олегом Анатольевичем и Ниной Петровной. В наши дни фестивальщики, чьи заслуги в театральном искусстве достойны особого поощрения, становятся обладателями Премии Олега Пермякова. В 2016 году Премию вручат уже в 13-й раз.

Стать желанным гостем на празднике театра, детства и радости может каждый! Для этого достаточно захотеть присоединиться к многочисленным зрителям и оказаться в нужном месте в нужный час.