Трасса Керчь-Симферополь закрывается на ремонт

Трасса Керчь-Симферополь закрывается на ремонт

С 18 июля стокилометровый участок трассы Симферополь-Керчь до Феодосии закрывают на капитальный ремонт. Ремонтные работы планируют завершить до 1 октября.

По словам председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина все подготовительные работу уже завершены, заключен договор подряда. Укладка асфальта будет проводиться в ночное время суток, а днем будут готовить дорожное полотно: фрезировать, подвозить материал.

Весь транспорт пустят по объездным дорогам. Установлены соответствующие информационные знаки и разметка. Теперь путь из Симферополя станет на 80 километров длиннее. Этот факт нужно учитывать при планирование поездки в направлении Керчи. Схема объезда проходит по джанкойской трассе до пгт Октябрьское, через Желябовку, Нижнегорский, Советский и Кировский районы. Стоимость ремонтных работ составит 1,7 миллиардов рублей.

Напомним, что ремонт дорог  на полуострове находится на личном контроле у главы государства. О необходимости выполнения данных работ в кротчайшие сроки говорил во время своего визита председатель правительства Дмитрий Медведев.