День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

Праздничные мероприятия по традиции начались с заплыва на матрасах, в котором приняло участие около пятидесяти человек. В увлекательных соревнованиях участвовал и стар и млад. Причем плавстредства можно было взять прям на месте, детям (самому маленькому частнику было четыре года) разрешалось использовать надувные круги. Первыми на старт вышли мужчины. Победителем в этом заплыве стал гость  из г. Раменское Московской области Владимир, второе место у Геннадия из Воркуты, третье – у харьковчанина Александра.
В соревнованиях среди женщин победительницей стала москвичка Татьяна, второе место завоевала Юлия из Челябинска, на третьей позиции – Марина (Минск, Беларусь).

Открылся после ремонта бювет минеральной воды «Керкинитида» на ул. Дувановской.  Квалифицированную консультацию о правилах приема воды даст медработник, который будет дежурить в бювете. Минеральная вода отпускается бесплатно.В акватории Каламитского залива прошел парад яхт и бесплатная экскурсия на маршруте «Малый Иерусалим».

Но апогеем праздника стали мероприятия на театральной площади. отдыхающие из разных городов России, Украины и Белоруссии боролись за статус лучшего курортника Евпатории. В течение вечера конкурсанты набирали воду в бутылки на скорость, ели арбуз чайными ложечками, прыгая на батуте, кормили друг друга мороженым и сочиняли стихи, делали рисунки на теле лечебной грязью.
Не обошли внимание и зрителей, активно поддерживающих участников. Среди группы поддержки провели конкурсы на самый заливистый смех, на самую широкую талию и на самые длинные волосы.

Победительницей конкурса на звание «Лучший курортник-2015» стала москвичка Елена Пахотная. Ее стихотворение об отдыхе в Евпатории понравилось всем зрителям. Она получила путевку на отдых в 2016 году в одну из евпаторийских здравниц. Второе место досталось Екатерине Истратовой из Подмосковного Чехова. Третье место у Светланы Тропиной из Мурманска.