Опубликован перечень пляжей для инвалидов

Опубликован перечень пляжей для инвалидов

Минкурорта Республики Крым на официальном сайте опубликовало список пляжей полуострова, на которых созданы условия для пребывания инвалидов и других маломобильных групп населения. Всего на полуострове 13 пляжей, на которых есть пандусы для съезда на пляж, перила для спуска людей в воду, оборудованные пешеходные дорожки, теневые навесы, шезлонги, кабинки для переодевания, душевые кабинки.

Больше всего специализированных пляжей в Евпатории – шесть. Это пляжи: ФКУЗ «Санаторий Буревестник» МВД РФ, Филиала ГУП РК СОК «Руссия» Санатория «Приморье»;  Евпаторийской городской организации инвалидов,  пляж «Оазис»; Центра профессиональной реабилитации инвалидов; Евпаторийского военного детского клинического санатория  Министерства обороны РФ и пляж Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в п.Заозерное.

Четыре пляжа в Феодосии: ООО «Ультимо»; ИП Лукичев Р.Г. , Первый городской пляж; ООО «Нафта-Шельф»; ООО «Отдых-Крым», пляж «Алые паруса».

Один пляж в Алуште - Алуштинской городской общественной организация инвалидов «Благодать». Один в Саках - ООО «База отдыха «Прибой». Один в Ялте - ООО «Илвиа», пляж «Массандровский».