Спортивные выходные: в эту субботу в Саках можно продемонстрировать своё мастерство в воркауте и сдать нормы ГТО

Спортивные выходные: в эту субботу в Саках можно продемонстрировать своё мастерство в воркауте и сдать нормы ГТО

В субботу, 23-го числа, в Саках на открытом городском турнире по воркауту соберутся сторонники ЗОЖ и активного отдыха, профессиональные спортсмены и любители. Мероприятие приурочено к 233-й годовщине вхождения полуострова Крымского в состав Российской империи. Претендовать на победу может каждый. Для этого достаточно зарегистрировать своё участие в день проведения состязаний. Регистрация будет осуществляться с 10 до 11 часов на площади перед «Курортным парком». Начало соревновательной части программы  в 11.30, сразу после церемонии торжественного открытия. Имена победителей будут озвучены в этот же день в 16 часов, во время вручения наград.

В жюри – ведущие крымские спортсмены по воркауту: И.Комаров, С.Пан, В.Везелев.

Турнир пройдёт по нескольким направлениям: Workout Freestyle, передний вис на время, командный турнир. Кроме того, в этот день можно будет сдать нормы ГТО членам Муниципального центра тестирования, заблаговременно пройдя регистрацию на оф.сайте Gto.ru.

Турнир по Street Workout в Саках – первый этап Кубка Крыма по данному виду спорта, который пройдёт в рамках Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016» (фестиваль запланирован на последнюю неделю июля, место его проведения – пос.Оленёвка). Победители соревнования получат возможность представлять крымский воркаут на Чемпионате России 2016.