Евпаторийцев и гостей города приглашают принять участие в городском празднике в честь 72-й годовщины освобождения города

Евпаторийцев и гостей города приглашают принять участие в городском празднике в честь 72-й годовщины освобождения города

Ежегодно 13 апреля Евпатория празднует День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Конечно, этот год исключением не станет. Более того, жителей и гостей уютного курорта на западном побережье Крымского полуострова ожидает насыщенная программа праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня освобождения Евпатории в городе на протяжении всего апреля проводятся акции и конкурсы, тематические классные часы в образовательных учреждениях, концертные программы и экспозиции. Так, например, детям и молодёжи в возрасте от 10 до 25 лет предлагается принять участие в творческих конкурсах по созданию эскиза поздравительной открытки для ветеранов и написанию сочинения-эссе «Письмо ветерану». Подробности можно узнать на оф.сайте My-evp.ru.

Безусловно, основное празднество состоится 13 апреля. Всех, кто желает находиться в гуще событий, приглашают к 16 часам на мемориальный комплекс «Красная горка». После того, как благодарные потомки почтят память жертв немецкой оккупации, от площади у памятника Скорбящей матери пешая колонна отправится к привокзальной площади, куда к 17 часам прибудет Поезд Победы (новость об этой акции можно прочитать на нашем сайте). Примерно в это же время на станцию, как конечный маршрут автопробега «Дорогами Победы» по памятным местам Евпатории, прибудут участники колонны ретро-автомобилей военной эпохи. Те, кто не застанет технику на Красной горке и у монумента Славы (пересечение пр.Ленина и ул. Полупанова), смогут рассмотреть её на ж/д станции «Евпатория-курорт».

В 17 часов победители евпаторийского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты» дадут концерт. Это мероприятие также состоится на привокзальной площади.