Майские праздники в Ялте: насыщенная программа, интересные конкурсы, реконструкция военных событий

Майские праздники в Ялте: насыщенная программа, интересные конкурсы, реконструкция военных событий

Нельзя просто взять, и не поехать на майские праздники в Ялту

Вы всё еще не решили, как увлекательно отметить маёвку в Крыму? Тогда эта новость будет для вас особенно интересной
С 1 по 9 мая в крымской жемчужине, славном городе Ялта пройдёт Праздничный марафон, в рамках которого состоится традиционная демонстрация трудящихся (начало в 10 часов). В связи с тем, что Пасха в этом году выпала на Первомай, после демонстрации на набережной пройдут культмассовые мероприятия на пасхальную тематику. Но и это не всё! 1-го числа – официальный старт нового курортного сезона 2016, в честь чего запланирована концертная программа с участием творческих коллективов, представляющих Крым и другие регионы РФ.

2 мая народные гуляния в Ялте продолжатся. С 11 до 13 часов у главной сцены, установленной на набережной, будут приниматься творческие работы, претендующие на победу в семейном конкурсе «Пасхальная композиция», а в час пополудни состоится парад представителей 25 национальностей, который приурочен к фестивалю «Ялта – берег дружбы». Участники фестиваля организуют для всех желающих мастер-классы, презентуют национальные ремёсла и проведут конкурс национальных блюд. Кульминацией мероприятия станет караоке-турнир народной песни и концерт с участием крымских фольклорных коллективов.

Завершением майского праздничного марафона в Ялтинском регионе станет приуроченная ко Дню Победы историческая реконструкция события ВОВ в исполнении ялтинского клуба «Ялкир», которая состоится на Холме Славы 9 мая. Помимо реконструкции боевых действий на празднике можно будет познакомиться с представленными на выносной экспозиции артефактами военных лет и рассмотреть инсценировки быта красноармейцев в «мирном лагере». Кроме того, гостей мероприятия ждет сюрприз в исполнении выездной концертной бригады.