В Евпатории вдохнули новую жизнь в пьесу Сергея Козлова «Поющий поросёнок»

В Евпатории вдохнули новую жизнь в пьесу Сергея Козлова «Поющий поросёнок»

Эти выходные в Евпатории ознаменовались театральной премьерой! Взрослая труппа МЦТИ «Золотой ключик» приготовила для жителей и гостей города новый спектакль по мотивам пьесы советского писателя-сказочника Сергея Козлова. Режиссер постановки «Поющий поросёнок», объединившей творческий креатив «Студии22» с атмосферой 70-х годов, Анастасия Пермякова.

Реквизит собирали, что называется, всем миром. Существенную поддержку оказали инициативные евпаторийцы, силами которых спектакль приобрёл раритетный приёмник и эмблему «УАЗ». Из Казани и Дзержинска передали «советский винтаж» -  аутентичные очки и кепку.

 


Главный режиссер театра была настроена решительно: с максимальной точностью воспроизвести на сцене особенности советской эпохи отображаемого периода. Многие детали – посуду, обувь, одежду, музыкальные инструменты, сумели найти сотрудники технических служб. А то, что найти не удалось, создали талантливые мастера оформительского цеха и ателье.

Зрителей спектакля «Поющий поросёнок» в театре «Золотой ключик» ждёт пропитанная ностальгией незабываемая атмосфера, талантливая актёрская игра и, конечно же, искромётный юмор. Взяв за основу пьесу Сергея Козлова, «Студия22» уже традиционно привнесла в сюжет собственное видение, видоизменив его на радость театралам. В общем, спешите видеть! Время показа и наличие билетов уточняйте в театральной кассе и на оф.сайте театра golden-key.info.

 

Фото: Андрей Пермяков