Уже в этот уикэнд в Севастополе стартует «Парусная неделя»

Уже в этот уикэнд в Севастополе стартует «Парусная неделя»

Поклонники водных видов спорта замерли в предвкушении: совсем скоро в Севастополе откроется одно из наиболее ожидаемых мероприятий уходящего лета – «Парусная неделя Севастополя». Это ежегодный фестиваль, который подразумевает не только парусные регаты на яхтах различных классов, но и фееричные демонстрации возможностей флайборда и водных мотоциклов, зрелищные вальс и дефиле яхт.

Фестиваль стартует уже в эту пятницу, 19 августа! Правда, в первый день гонок не будет. Зато будет церемония торжественного открытия, выступление оркестра Черноморского флота и большая концертная программа. Всех желающих окунуться в атмосферу предстоящего водноспортивного праздника организаторы «Парусной недели» приглашают в этот день на набережную у Дворца детства и юности, где развернут главную фестивальную сцену. Начало вечера в 18.30.

Все фестивальные дни, с 19 по 27 августа, участников и гостей сего действа ждут интереснейшие мероприятия, связанные с водным и, в частности, парусным спортом. Тут и оригинальные мастер-классы, и ярмарка сувениров, и тематическая морская выставка. И, конечно же, захватывающие, азартные спортивные гонки. Завершится праздник 27 августа незабываемым световым шоу и фейерверком, который расцветит ночное небо над Приморским бульваром в 22 часа.