Производитель чековой термоленты новый резидент СЭЗ Севастополя

Производитель чековой термоленты новый резидент СЭЗ Севастополя

На данный момент Свободная экономическая зона Севастополя привлекла почти 50 инвесторов, реализация проектов которых даст полуострову порядка 2 тыс. новых рабочих мест. Среди зарегистрированных участников СЭЗ – компания «Честный Чек», возглавляемая Дмитрием Лавровым.

Дмитрий Лавров уже имеет успешный опыт производства чековой термоленты в РФ. До входа в севастопольскую СЭЗ предприниматель 10 лет развивал свой бизнес в СЭЗ Калининграда. Поводом перевести калининградское предприятие в Крым стало истечение срока преференций и логистические преимущества Севастополя. Сырье, необходимое для производства, завозится морским транспортом из стран Южной Америки, а размещение завода в черноморский город позволит сократить транспортные расходы на 10-20%.

По расчетам, выполненным аналитиками компании «Честный чек», открытие производства в севастопольской СЭЗ позволит на 60% заменить импортную чековую термоленту отечественным продуктом. Пока в данном сегменте российского рынка основную долю продукции обеспечивают китайские и немецкие производители. По словам Лаврова, этот проект является уникальным примером эффективного импортозамещения.

Для справки:
Чековая термолента необходима для фиксации торговой деятельности компании. Она поставляется в рулонах и используется в контрольно-кассовом оборудовании.