Первый Всероссийский женский конкурс сомелье. Не пропусти финал в Севастополе!

Первый Всероссийский женский конкурс сомелье. Не пропусти финал в Севастополе!

Прекрасные представительницы редкой, элитарной профессии сомелье встретятся в Севастополе, чтобы расставить точки над «i», выяснив, кто на сегодняшний день достоин титула «Лучший сомелье России» среди женщин.

Женский конкурс сомелье – совершенно новый проект, аналогов которому нет не только в нашей стране, но и за рубежом. Организаторы мероприятия – Российская ассоциация сомелье (РАС) при поддержке надёжных партнёров: Simple (генеральный спонсор), Alma Valley (официальный партнёр), Glenfiddich, Сатера, Золотая Балка, Acqua Panna и др. Информационную поддержку конкурсу оказывают крупнейшие отечественные печатные издания, посвященные виноделию и гастрономии, ведущие блогеры, радиостанции и телевидение Крыма.

Участие во втором этапе конкурса в Севастополе примут 15 девушек-сомелье, продемонстрировавших лучшие результаты во время отборочного тура, который проходил 19 сентября в онлайн-режиме. Удобный формат первого этапа позволил попробовать свои силы представительницам профессии из разных регионов страны. Всё, что для этого требовалось – 60 минут времени, доступ в интернет и, конечно, высокий уровень мастерства. Сейчас компетентное жюри подсчитывает набранные участницами баллы, чтобы назвать имена 15 полуфиналисток, которые 8 октября приедут в Севастополь на финальный батл.

Что ждёт зрителей на Первом Всероссийском женском конкурсе сомелье:

• Полезные встречи
Среди VIP-гостей мероприятия авторитетные специалисты современного винного рынка, крупные предприниматели, представители госструктур;

• Захватывающее зрелище
Чтобы пройти в финал, победительницы отборочного тура должны будут с честью выдержать 4 часа напряженного соревнования. Каждой из 15 претенденток на победу предстоит ответить на вопросы, провести дегустацию, в том числе слепую, выполнить органолептический анализ, продемонстрировать навыки в сервировке, подаче и декантации вина. После небольшого перерыва на обед и пресс-конференцию состоится последнее испытание, в результате которого будет определена победительница Первого женского конкурса сомелье.

• Участие в событии, которому суждено оставить след в истории винного искусства

Сомелье – профессия интересная, окутанная ажурной паутиной загадочности и стереотипов. И хотя добившихся успеха и признания девушек-сомелье немало, до сих пор бытует мнение, что занятие это «неженское». Женский конкурс сомелье – вот та сила, что способна исправить положение и показать миру: женщины сомелье не только существуют, но и демонстрируют высокий уровень мастерства.

В конкурсный день 9 октября состоится Фестиваль вин от партнёров мероприятия!

Церемония награждения победителя конкурса 9 октября в 19.30.

Больше информации и условия для регистрации гостей на оф.сайте РАС Sommelier.ru. (http://www.sommelier.ru/-registratciya-gostya-)