Святыни Крыма: открытие паломнического Пути уже в октябре!

Святыни Крыма: открытие паломнического Пути уже в октябре!

Тренеры проекта «Молодость в 4D» Карина Чешуйко, Татьяна Бубело и Светлана Ратникова, направляющие свою неиссякаемую энергию и человеколюбие на помощь желающим духовно расти и развиваться, создают новый проект под названием «Пути Святого князя Владимира». По завершению масштабных работ это будет паломнический путь протяженностью свыше 400 км, который соединит Храм св.Иоанна Предтечи в Керчи с Владимирским собором в Херсонесе через храмы, монастыри и святые источники Крыма. Проходить путь сможет каждый желающий индивидуально или в группе. Безопасная тропа с указателями и организованными местами для ночлега и отдыха будет доступна для прохождения в любое время года.

Предполагается, что ежегодно, во второй половине октября будет организовано прохождение Пути с участием епархии, деятелей культуры и представителей государственных структур. Начало этой славной традиции будет положено уже в этом году. Правда, в первый раз маршрут составит порядка 25 км, соединяющих Эски-Кермен и Херсонес. Участников первого организованного прохождения по новому крымскому паломническому пути ждёт обряд освящения Пути и торжественное богослужение во Владимирском соборе.

Пеший переход в окружении живописной красоты крымских гор, бесконечного в своей синеве моря, буйства красок осеннего леса уже сам по себе способствует восстановлению жизненной энергии. Ещё больше окунуться в умиротворение и спокойствие помогут остановки у святынь – монастырей, храмов и источников. Чтобы принять участие в прохождении Пути, нужно подготовить удобную одежду, обувь с нескользкой подошвой, сухой паёк, тару для воды. Не лишними будут ручка и бумага для записей. Если вы имеете желание и возможности внести в свой багаж впечатлений этот незабываемый опыт, следите за крымскими новостями: о точной дате прохождения, анонсированного на октябрь месяц, будет сообщено позже. За информацией можно обращаться к авторам проекта.