Новогодние каникулы в Севастополе

Новогодние каникулы в Севастополе

Холодильники забиты продуктами, во всех квартирах взволнованные хозяйки покрикивают сакраментальную фразу «не трогай – это на праздник», ёлочные базары опустошаются, утренники и корпоративы отгуляны. А это значит, что Новый год к нам мчится, и (из песни ж слов не выкинешь) скоро всё случится. Правда, случится в каждом крымском городе что-то своё, особенное, но везде яркое, праздничное и запоминающееся.

В Севастополе тоже «случится». Главная ёлка города на площади Нахимова зажглась 20 декабря. И зажёг её не кто-нибудь, а настоящий Дед Мороз, который прибыл из Великого Устюга специально для того, чтобы поздравить крымчан с наступающими праздниками. В новогоднюю ночь возле ёлочки соберётся народ, который, не смотря на пришедшие в Крым морозы, предпочитает домашним посиделкам массовые гуляния. Здесь в 22.00 стартует новогодний концерт, который будет идти 4 часа. Конечно же, праздник будет продолжаться и в первую декаду января. На эти дни в Севастополе запланирована масса выставок, ярмарок и представлений для детей и взрослых.

В полдень рождества мимо памятника Нахимова пройдёт крёстный ход, затем состоится молебен, после которого начнётся рождественское театрализованное представление.