Новогодние каникулы в Евпатории

Новогодние каникулы в Евпатории

Крым готовится встретить новый 2016 год. Последние дни года уходящего – лучшее время, чтобы переосмыслить всё, случившееся с нами за последние 12 месяцев, и сформулировать свои цели и планы на год предстоящий. Улицы крымских городов уже украшены, подарки уже куплены, ёлки сверкают во всём своём великолепии, а в холодильниках томятся в ожидании своего часа приготовленные для новогодних блюд продукты. Пора обдумать развлекательную программу. Как и где отдохнуть в Крыму на новогодние праздники?

Каждый город приготовил для крымчан и гостей нашего гостеприимного полуострова свою программу развлечений. Конечно же, не осталась в стороне и Евпатория.

Для тех, кто всё ещё не видел новую постановку в евпаторийском театре «Золотой ключик» (новость об этом действительно крупном для театральной жизни Евпатории событии уже публиковалась на нашем сайте), напоминаем, что спектакль «Щелкунчик» идёт до 5 января. По отзывам тех, кому уже довелось лично лицезреть плоды трудов коллектива театра, шоу однозначно заслуживает внимания.

Конечно же, в самую волшебную ночь – ночь, когда один год сменяется другим, предоставляя нам очередной шанс начать с чистого листа, оставив все неудачи в прошлом, – евпаторийцы соберутся на Театральной площади, где уже украшена ёлочка-красавица – достопримечательность и гордость города. Праздник под названием «Когда часы 12 бьют…» стартует за 2 часа до полуночи. Всех, кто не испугается наконец дошедшего до Крыма мороза, ждут 5 часов веселья, игр, конкурсов и поздравлений.

Со 2 января все основные события новогодних и рождественских каникул будут разворачиваться на Караимской улице, приобрётшей всероссийскую славу с открытием уникального экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим». Здесь каждый день (вплоть до 9 января) в 15 часов будут начинаться развлекательно-концертные мероприятия, участниками которых станут творческие коллективы со всего Крыма. В дни открытия и закрытия «Рождественских гуляний» на Караимской новогодние огни зажгут артисты театра «Вольфрам» – фаер-шоу в эти праздничные дни обещает быть особенно красочным и по-новогоднему волшебным.

На 7 января запланирован концерт «Потому что Рождество – это тоже волшебство», а также массовый заплыв любителей зимнего плавания, который уже можно считать доброй евпаторийской традицией. «Моржи» и их группа поддержки собираются у памятника Гераклу.