На юбилей завода Inkerman в Севастополь приедет Максим Леонидов

На юбилей завода Inkerman в Севастополь приедет Максим Леонидов

В полдень последней субботы сентября на севастопольской площади Нахимова всех гурманов, почитателей хороших вин и изысканных блюд, а также любителей проводить время с пользой и удовольствием ждёт арт-фестиваль, организованный Инкерманским заводом марочных вин в честь 55-летия компании.

История завода Inkerman началась в 1961 году. Созданию предприятия, продукция которого сегодня радует винолюбов из разных уголков мира, благоприятствовала активная выработка известняка, востребованного на восстановлении и строительстве Севастополя в послевоенные годы. В процессе добычи строительного камня образовались глубокие штольни, в которых естественным путём поддерживаются стабильные, благоприятные для виноделия микроклиматические параметры: температура и влажность.

В рамках празднования 55-й годовщины создания Инкермановского завода запланировано масштабное мероприятие, программа которого включает выставку винных этикеток, увлекательные конкурсы, выступления местных творческих коллективов и приглашённых отечественных звёзд шоу-бизнеса. Запланирована дегустация традиционных для Крыма блюд от лучших ресторанов полуострова, а также, безусловно, дегустация вин севастопольского терруара. На оборудованных интересными инсталляциями фото-зонах можно будет сделать оригинальные памятные снимки, а любителям пробовать свои силы в новых направлениях организаторы предложат поучаствовать в давке винограда.