Крымским чиновникам привезли из Санкт-Петербурга рецепты модернизации дорожных знаков

Крымским чиновникам привезли из Санкт-Петербурга рецепты модернизации дорожных знаков

В Государственном совете Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу познакомились с проектом питерской группы компаний. Суть предложения состоит в том, чтобы обновить систему безопасности дорожного движения установкой новых светофоров и прогрессивных дорожных знаков. По словам представителя группы компаний, планируется открыть в Крыму филиал – т.е. дать Республике рабочие места и платить в региональную казну налоги.

Питерцы предлагают эффективное решение проблемы дорожной разметки – наносить её не красками, по старинке, а терпопластиком. Чтобы дорожные знаки были даже при плохом освещении видны издалека, предлагается по примеру некоторых федеральных российских дорог наносить поверх знака особую высокоинтенсивную плёнку, а знаки "Пешеходный переход" дополнительно дублировать непосредственно на дорожном полотне.

Крымчане и гости полуострова уже имеют возможность лично оценить одно из предлагаемых нововведений. В Симферопольском районе «на пробу» установлены светодиодные светофоры на солнечных батареях.