«Морская дирекция» обслуживает до 1200 грузовиков в сутки

«Морская дирекция» обслуживает до 1200 грузовиков в сутки

Гендиректор организации, управляющей Керченской паромной переправой, рассказал, как товарная блокада Крыма отразилась на работе «Морской дирекции». По озвученной им информации, до начала акции по перекрытию дорог, связывающих Крым с Украиной, услугами его организации пользовались 500-600 грузовых машин ежесуточно. Сейчас эти цифры увеличились вдвое. Пропускная способность морской паромной переправы позволяет справляться с увеличившейся нагрузкой.

Геннадий Дедков также подчеркнул, что специалисты «Морской дирекции» готовятся к условиям работы в зимние месяцы. Анализ функционирования паромов в предыдущие сезоны позволил спрогнозировать возможные ситуации и заблаговременно продумать пути для их оптимального решения. Конечно, предотвратить проявления крымской зимы невозможно, но возможно подготовиться к ним. Например, провести паром через лёд способны ледоколы, о наличии и работоспособности которых необходимо позаботиться уже сейчас.

Дедков сообщил, что владельцы судов, задействованных в процессе грузо- и пассажироперевозок через Керченский пролив, уже занимаются разработкой стратегии эффективной работы в зимний период. Если потребуется, будет привлекаться помощь госструктур.