Массандра привезла из столицы новые награды: 2 золота и 2 серебра

Массандра привезла из столицы новые награды: 2 золота и 2 серебра

На днях в Москве завершилось одно из наиболее значительных событий в индустрии отечественного виноделия – Голицынский фестиваль российских вин, в рамках которого прошёл дегустационный конкурс. Мы поздравляем наше крымское предприятие «Массандра»  с полученными наградами. Это абсолютный рекордсмен. Все выставленные на суд экспертов образцы (а их было 4 – Кокур десертный Сурож, Малага Массандра, Херес Массандра и Мускат Позднего сбора) удостоились наград. По числу главных наград удалось обойти конкурентов, среди которых самые достойные представители винного производства РФ.

Мускат Позднего сбора поделил серебро с Хересом, но именно это вино вызвало особое восхищение у гостей фестиваля. Высоких оценок удостоен не только богатый, натуральный вкус вина, но и его интересная подача – дизайн и этикетка бутылки. Напомним, что в это вино с высоким содержанием сахара спирт не добавляется.

Гендиректор предприятия Янина Павленко акцентировала внимание на том, что Массандра – детище Голицына, а потому участие в таком фестивале – дело чести. Спрос на дегустационные образцы массандровских вин был очень большим. Возле столика на фестивале всегда были ценители качественных напитков – классики и новых предложений, представленных Мускатом позднего сбора, который уже удостоен высоких наград на 4 международных профильных конкурсах.

В уходящем году Массандра пополнила богатую коллекцию наград новыми медалями – 8 за первое место, 6 за второе и 2 за третье. В сумме 16 медалей за год! Отличные результаты!