Культурный туризм в Крыму здравствует и процветает

Культурный туризм в Крыму здравствует и процветает

По информации Минкультуры РК, в рамках подготовки к предстоящему сезону крымские музейные учреждения обновили базу экскурсионных маршрутов новыми предложениями. Преимущественно, это продукты, в том числе и адаптированные в соответствии с возрастными группами туристов, ориентированные на развитие культурно-познавательного туризма в Крыму. Новые программы ждут посетителей в Бахчисарайском музее-заповеднике и музее им.Сергеева-Ценского в Алуште, в музеях «Калос Лимен» (пгт. Черноморское) и «Киммерия М.А.Волошина» (г.Феодосия). Не остались в стороне и многие-многие другие музейные учреждения Крыма: дворцовые комплексы в Ливадии и Алупке, центральный музей Тавриды, художественный музей в столице Республики, Восточно-Крымский музей-заповедник.

Стараниями сотрудников музеев и историко-культурных заповедников в этом сезоне туристам предложат новые, ещё более интересные интерактивные экскурсии, паломнические туры, экскурсионные программы для детей и лиц с ограниченными физическими возможностями.

С целью развития и укрепления партнёрских отношений с другими регионами, крымские музеи готовятся к крупным выставочным программам с привлечением музеев из разных уголков Российской Федерации. Безусловно, в этом сезоне состоятся фестивали и иные мероприятия культурного туризма, ставшие уже традиционными крымскими проектами.