Крымчане сделали свой выбор в марте 2014 и назад дороги нет

Крымчане сделали свой выбор в марте 2014 и назад дороги нет

В первый день нового года по поручению президента Российской Федерации в Крыму провели опрос среди населения. Главный вопрос – согласны ли жители полуострова вновь считать себя частью Украины и за эту строчку в контракте получать небольшую часть электроэнергии.

Крымчане остались непреклонны. И на вопрос интервьюеров 93% ответили решительное «Нет». Свет в Республике в настоящее время подается согласно графикам веерных отключений. Собственная генерация и электроэнергия, подаваемая с материковой части России покрывает две трети потребностей. Люди готовы потерпеть временные неудобства. Лучше в темноте, чем назад в Украину.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал решение крымчан отказе от заключения контракта на поставку электроэнергии с Украиной.

«Киевскую власть, которая в очередной раз пыталась навязать себя крымчанам – на сей раз в виде строки в контракте – в очередной раз послали по известному адресу. Люди готовы терпеть временные неудобства, но не желают ни в какой форме иметь дело со злобным киевским режимом, с пособниками террористов», - сказал Аксёнов.

Глава Республики поблагодарил крымчан за терпение, выдержку и патриотизм. «Мы никому не позволим разговаривать с нами языком угроз и шантажа. Я благодарю нашего президента, который в очередной раз продемонстрировал поддержку в адрес крымчан и приверженность демократическим принципам», – заявил Сергей Валерьевич.