Крым в Межсезонье: тёплый приём в прохладное время года

Крым в Межсезонье: тёплый приём в прохладное время года

На прошедшем вебинаре «Яркие идеи межсезонья» обсуждались перспективы туризма в Крыму по завершению высокого сезона. Заместитель главы Минкурортов Республики Игорь Котляр сообщил, что в этом сезоне круглогодично собираются функционировать 238 объектов размещения, из них 50 – это санатории. Порядка 65 объектов заявили о своей готовности предложить гостям подогреваемые и крытые бассейны. За этот год на полуострове появилось 11 новых отелей, работающих круглогодично. Их общий номерной фонд составляет 618 номеров. К тому же, в новых отелях распространена система «всё включено».

Конечно, чтобы турист ехал в Крым в межсезонье, необходимо заинтересовать его качественными туристическими продуктами. Об этом немало говорилось на вебинаре. В осенне-весенний период на полуострове будут работать экскурсионные объекты, перечень которых на текущий момент находится на стадии формирования. Продумываются пакеты для семейного отдыха на время школьных каникул. Большие надежды возлагаются на проект «Целебный Крым». Он стартует уже через несколько дней. Проект предполагает консультации профильных специалистов, которые будут каждую пятницу проводиться для турагенств и потенциальных отдыхающих на «горячей» линии «Вежливый Крым». Каждый, кто заинтересован в отдыхе в Крыму в межсезонье, сможет позвонить, задать вопрос о возможностях курортологии в этот период, об имеющихся показаниях и противопоказаниях, о выборе объекта размещения, и получить полный, обоснованный ответ от научных специалистов и врачей.

В межсезонье в Крыму гостей ждут интересные фестивали, увлекательные экскурсии, яркие развлекательные программы и обширные оздоровительные возможности. Крым прекрасен в любое время года!