День открытого трапа на паруснике "Херсонес"

День открытого трапа на паруснике "Херсонес"

30 октября 2016 года, в 12:00, г. Севастополь, площадь Нахимова 5, Морской вокзал, 143 причал парусное учебное судно «Херсонес» откроет свой трап для посещений.

Парусник «Херсонес» относительно недавно вернулся из своего первого плавания, команда принимала участие в масштабной международной парусной гонке, «СКФ Черноморской регате больших парусников 2016» и сейчас готовится открыть свой трап, чтобы радушно принять на борт горожан и гостей города Севастополь.

В воскресенье жители и гости города-героя смогут ознакомиться с легендарным парусником, с его историей и экипажем, устройством парусника и бытом моряков, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в культурных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах морской тематики.

Яхтсмены Федерации парусного спорта Севастополя в честь праздника «Дня открытого трапа» и «Закрытия парусного сезона 2016» планируют торжественно приветствовать парусник «Херсонес», горожан и гостей города и пройти парадом парусов вдоль набережной.

Творческое объединение «МИТЬКИ» представит на паруснике «Херсонес» самую большую тельняшку в мире, которую смогут примерить 16 человек одновременно. Специально для праздника тельняшка будет доставлена из Центрального военно-морского музея (г. Санкт-Петербург).

И конечно морская музыка - концерт известной группы, Севастопольского музыкального экипажа «ПРИМОРСКИЙ ПАРК», исполнителей оригинального морского джаза и шансона. Музыканты приготовили программу из популярных морских песен, которые будут исполнены на верхней палубе парусника «Херсонес».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ!