Челябинцы в Севастополе: предприятия Южного Урала заинтересованы в сотрудничестве с крымским бизнесом

Челябинцы в Севастополе: предприятия Южного Урала заинтересованы в сотрудничестве с крымским бизнесом

Делегация из челябинских бизнесменов, представляющих 20 крупных компаний Южного Урала, прибыла в Севастополь, чтобы проанализировать перспективы инвестиций. Уже можно говорить о первых результатах визита. Пока, правда, они находятся на стадии идей и обсуждений.

Поступило предложение открыть в Севастополе Торговый дом Челябинской области. Инициатива нашла поддержку у руководства города, которое выразило готовность оказывать содействие в этом вопросе. Торговый дом позволит адекватно и оперативно оценивать спрос на челябинские товары со стороны крымского бизнеса. Уже есть крупные предприятия, готовые участвовать в этом проекте, организовав поставки своей продукции, известной как в России, так и в зарубежных странах. Номенклатурный и количественный состав поставок будет определяться на основании анализа заявок, поступающих от крымских предпринимателей.

Представители трёх крупных предприятий Южного Урала выразили заинтересованность в реализации своих инвестпроектов в индустриальном парке Севастополя. Направленностью проектов, с которыми челябинские бизнесмены обратились к замдиректору севастопольского департамента экономики, являются энергосберегающие технологии, фармацевтическое производство и краностроение.