Звездные виноделы Крыма привезли из столицы престижные награды профильного конкурса

Звездные виноделы Крыма привезли из столицы престижные награды профильного конкурса

Международная выставка «Продэкспо» – одно из самых масштабных мероприятий России и Восточной Европы в сфере продовольствия и напитков, в том числе алкогольных. Во многом от неё зависит направление, в котором предстоит развиваться отечественной пищевой индустрии. Уже сам факт участия в подобном событии – честь для производителя. Но крымский винодел удостоился чести куда большей, чем простое представление своей продукции вниманию гостей и участников международного форума.

В очередной раз ГК «Инкерман» подтвердила высокий уровень выпускаемых продуктов. Это было отмечено организаторами проведённого в рамках Продэкспо дегустационного конкурса и подтверждено наградами, которые представители крымского производителя привезли из Москвы: двумя звездами, тремя золотыми и двумя серебряными медалями.

Золото получило вино Инджи (коллекция Эритаж), а также два представителя коллекции Sevre – Траминер и Inkerman Brut. Серебро вручили Саперави (Winemaker Selection) и Эльвиадо (Эритаж). Высшей награды, звезды дегустационного конкурса, удостоилось вино Каберне (Special Reserve) и Севастополь 1994, которое стало звездным обладателем уже второй раз подряд.