«Знак качества» в Крыму поможет определить лучших производителей на полуострове

«Знак качества» в Крыму поможет определить лучших производителей на полуострове

Лучшие крымские производители товаров продовольственной группы будут оспаривать своё право на присвоение «Звезды качества России». Возможность и порядок проведения престижного конкурса «Знак качества» рассматривались на уровне Правительства Республики Крым.

Участие в таком проекте стимулирует собственников предприятий развивать и совершенствовать производственные процессы в соответствии с актуальными требованиями современного рынка и отечественного законодательства. Главным призом для победителей конкурса является общественное признание, которое, в свою очередь, означает расширение географии и объемов продаж.

Рассчитывать на знак отличия могут товаропроизводители, которые заслужили лояльность потребителей, используют на предприятиях современные технологии и имеют необходимые сертификации. Проект является эффективным инструментом, позволяющим повышать качество продукции, выпускаемой на полуострове, а также создавать благоприятные условия для здоровой конкуренции между крымскими производителями продовольственных товаров.