Завершено строительство временной инфраструктуры Крымского моста. Теперь #ЖдемМост

Завершено строительство временной инфраструктуры Крымского моста. Теперь #ЖдемМост

Мостостроители завершили создание основной вспомогательной инфраструктуры на обоих берегах Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань".

По информации пресс-службы, на сегодняшний день готовы технологические, складские и промышленные площадки, временные причалы, введены в эксплуатацию городки строителей, построено 30 км временных дорог.

Также завершено сооружение второго рабочего моста – от острова Тузла до фарватера, и третьего рабочего моста – от керченского берега до фарватера. Как отметили в ФКУ Упродор "Тамань", рабочие мосты обеспечивают строительство в акватории вне зависимости от погодных условий. Второй и третий мосты соединены с двумя технологическими площадками, созданными у фарватера Керчь-Еникальского канала специально для сооружения фарватерных опор моста.

По словам заместителя начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Кайрата Турсунбекова, строительство временной инфраструктуры Крымского моста продолжалось с весны 2015 года.

Вспомогательная инфраструктура таманского берега включает в себя бетонные заводы, промышленные и складские площадки, городок строителей на 3,5 тысячи человек, технологические дороги, рабочий мост, связавший Тузлинскую косу и остров Тузла.

На керченской стороне возведены две бетонные установки, арматурный цех, сборочно-сварочные стенды, слесарные мастерские, складские площадки, а также рабочий городок вместимостью до 1500 человек, включающий 5 трехэтажных общежитий, столовую, банно-прачечный комплекс и спортивные площадки.