Впервые на полуострове: Фестиваль им.Ирины Архиповой на крымской земле

Впервые на полуострове: Фестиваль им.Ирины Архиповой на крымской земле

Фестиваль Ирины Архиповой, которую по праву называют одной из главных русских меццо-сопрано прошлого столетия, впервые прошёл в 2010 году. В разные годы его принимали Москва, Самара, Нижний Новгород и другие города России, а также Эстонии и Молдовы. 15 июля он открылся в 6-й раз и впервые запланированные в его программе мероприятия проходят в городах Республики Крым. В концертах в камерном и симфоническом исполнении будут звучать любимые романсы, оперетты, оперные произведения русских и зарубежных авторов. Среди самых атмосферных площадок, которые будут задействованы в фестивале, конечно же, прославленные достопримечательности полуострова – Херсонес Таврический и Ливадийский дворец.

По традиции, среди участников фестиваля не только именитые исполнители, но и молодые музыканты, делающие в вокальном искусстве свои первые шаги. Социальный вектор этого крупного музыкального форума представлен участием московских артистов с ограничениями по зрению.

Финальный аккорд фестиваля будет исполнен 29 июля на гала-концерте, который примет сцена музыкального театра столицы Республики.