Крымчане вернувшиеся из Тайланда не хотят в обсерватор!

Крымчане вернувшиеся из Тайланда не хотят в обсерватор!

Крымские туристы, которые с начала марта находятся в Таиланде и не могут вылететь на родину в связи с ограничением авиасообщения, в скором времени вернутся домой. Руководство Республики договорилось с Правительством России о прибытии крымчан на полуостров.

Об этом рассказал Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике. Сразу же после прибытия в Крым всех, к сожалению, придётся поместить в евпаторийский обсерватор на 14 дней.

Организацией возвращения туристов на родину лично занимались руководители Крыма и Кубани. Людям были предоставлены автобусы, чтобы привезти их домой с соблюдением всех норм безопасности. Еще перед поездкой гражданам были поставлены условия, что все они должны будут находиться в обсерваторе две недели. Все согласились.

Но как только туристы вернулись домой, сразу нашлись среди них «юристы», которые посчитали помещение в обсерватор незаконным. Ехать отказываются. По словам министра труда и социальной защиты Республики Елены Романовской,6 из 22 крымских туристов отказались возвращаться на полуостров.

Глава крымского управления Роспотребнадзора пообещала им принудительную обсервацию. Все постановления уже выписаны.
Суд рассмотрит эти дела очень быстро