«ВинФест» в Балаклаве уже в эти выходные! Не пропусти одно из самых ожидаемых событий в мире крымского виноделия

«ВинФест» в Балаклаве уже в эти выходные! Не пропусти одно из самых ожидаемых событий в мире крымского виноделия

Первые выходные октября ознаменуются в Крыму грандиозным праздником – фестивалем молодого вина «Wine Fest». Главная тема торжества – сбор урожая и символизирующие его изобилие и плодородие. Организаторы проекта, винодельческое предприятие «Золотая Балка» и журнал Crimea Holiday, намереваются превратить своё молодое детище в добрую крымскую традицию, которая станет визитной карточкой полуострова, как, к примеру, о Грузии говорит фестиваль «Тбилисоба» или Бургундию неизбежно ассоциируют с винным празднеством «Божоле Нуво».

Задача фестиваля – показать, что у гастрономического и винного туризма в Крыму большое будущее. Возможности впечатляют! И гости «Wine Fest» смогут убедиться в этом лично. На живописных просторах приукрашенной осенними красками Балаклавской долины авторитетные шеф-повара самых прославленных крымских ресторанов презентуют фирменные блюда авторской кухни, ведущие крымские виноделы развернут свои площадки, превратив фестивальное пространство в настоящую винную деревню.
Фестиваль продлится всего два дня, но за это время будет реализовано несколько направлений. Деловая часть мероприятия составлена семинарами для рестораторов, виноделов и фермеров. Гастрономический вектор представлен дегустационными фудкортами и торговыми точками. Обширная развлекательная программа включает разнообразные шоу, учитывающие интересы всех участников фестиваля от мала до велика.

Хедлайнер первого дня фестиваля – DJ MadWax (Canada) и его After-party на крыше!

Место проведения: Балаклава, ул. Крестовского, 66, Виноградники.
1 октября с 12:00-20:00, вход свободный,
afterparty с 19:00 до 02:00, вход 1000 руб.
2 октября: 12:00-20:00, вход свободный

Будет организован трансфер на фестиваль:
Из Ялты в 13:00 от остановки «Спартак». Обратно в Ялту - в 18:00. Микроавтобусы будут с логотипами фестиваля.
Транспорт из Севастополя на фестиваль ходит регулярно от остановок площадь Ушакова и 5-й километр с 12:00 до 19:00.