В Судаке планируют развивать партнёрские отношения с городами-побратимами для продвижения своего туристического продукта в регионы РФ

В Судаке планируют развивать партнёрские отношения с городами-побратимами для продвижения своего туристического продукта в регионы РФ

По словам Марины Горбатюк, которая занимает должность первого замглавы администрации Судака, результаты прошедшего курортного сезона побудили разработать проект для извлечения взаимной выгоды из партнёрских отношений с властями городов-побратимов. Напомним, что у Судака в РФ 4 побратима – Долинское, Волоколамск, Котельники и Берёзовский.

Сотрудничество, на которое возлагаются большие надежды, состоит в том, что в городах побратимах активно продвигается отдых в Судаке, а в Судаке туристам из этих городов предоставляются специальные скидки на услуги туристической сферы.

Г-жа Горбатюк рассказала, что пока данная инициатива властей города находится на стадии обсуждения. Важно получить согласие местных объектов размещения на участие в проекте. Заинтересованность уже высказали туристско-оздоровительные комплексы «Судак» и «Горизонт». Они готовы продумать схему скидок на отдых в межсезонье. Для более глубокой интеграции в проект им нужно будет изыскать ресурсы на модернизацию и развитие медицинской базы. Естественно, всё это требует времени, но, как считает Горбатюк, перспективы есть.

Если опыт Судака окажется благоприятным, его пример может стать заразительным для других курортных регионов Республики.