В Крыму пройдут соревнования по дисциплине Trail Running

В Крыму пройдут соревнования по дисциплине Trail Running

Trail Running спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега и завоевывает все больше поклонников во всем мире. Не остался в стороне от этого течения и Крым.

С 7 по 10 октября впервые на Южном берегу Крыма пройдет спортивный проект Crimea x Run. На протяжении четырех дней около двухсот участников соревнований совершат забег по пересеченной местности вдоль побережья. Старт будет дан в Балаклаве. Следующая точка отсчета Форос, затем Симеиз и Ялта, финиш будет в Гурзуфе. Ежедневно спортсмены буду преодолевать в среднем 35 км, с набором высот около 2500 м. Победителей выявят по итогам каждого соревновательного дня. В случае если вы хотите принять участие в соревнованиях, но все четыре дня преодолевать сложности маршрутов вам не под силу, то вы сможете зарегистрироваться на маршрут от Ялты до Гурзуфа и пробежать марафон по горной местности длиною в 42 километра.

Особое внимание организаторы уделяют безопасности участников. В зависимости от погодных условий будут корректироваться маршруты забега. А при регистрации каждый спортсмен должен будет предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья. Медицинские работники будут дежурить по всему маршруту марафона.