В Крыму до апреля ограничено движение по некоторым трассам

В Крыму до апреля ограничено движение по некоторым трассам

По сообщению служба автодорог Республики Крым до 1 апреля на полуострове ограничено движение транспорта на нескольких участках дорог. В частности, что движение транспорта ограничивают на участках трасс, технические характеристики которых не соответствуют требованиям действующих норм и правил.

На период выпадения снега или в гололед запрещено движение всех видов транспорта по горной дороге Ялта – Алушта на участке Чучельский перевал – Изобильное.

Ограничение движения для всех видов транспорта введено на автодороге Р-29 Алушта – Судак – Феодосия на участке Солнечная Долина – Перевал – Щебетовка (90 - 100 км).

Кроме того, в период гололеда и снегопада ограничение будет вводиться для автобусов и большегрузных автомобилей на автодороге Р-23 Симферополь – Феодосия на участке Грушевского перевала.

Что касается дорог местного значения, то ограничение передвижения в период снегопада и в гололед для всех видов транспорта распространяется на автодороги Лучистое – Судак и Гончарное – Ялта – Форос. В осенне-зимний период (ноябрь-март) запрещено движение для всех видов транспорта на автодороге Феодосия – Орджоникидзе (второй запасной подъезд к п. Орджоникидже).

На период снегопадов и гололеда (ноябрь – март) движение всех видов автотранспорта (кроме транспорта категории М1 повышенной проходимости, оборудованного средствами противоскольжения) запрещено на горной дороге Бахчисарай – Ялта, на участке Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су (25 – 65 км). При неблагоприятных погодных условиях в зимнее время на горной дороге с радиусом серпантина 15 м существует угроза безопасности дорожного движения.

На указанных участках дорог установлены информационные панно и дорожные знаки.

Также сообщается, что на время, необходимое для уборки снега и ликвидации гололедицы может ограничиваться движение на горных участках дорог:
• Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта км 681-697 на участке с.Перевальное – с. Нижняя Кутузовка;
• Симферополь – Феодосия, км 80-85 на участке Грушевского перевала.