В горы под Севастополь съезжаются любители военной истории

В горы под Севастополь съезжаются любители военной истории

До 20 сентября Федюхины высоты стали ареной для интерактивного фестиваля, участие в котором принимают представители военно-исторических сообществ со всей России. Здесь жители и гости Крыма смогут увидеть ретроперспективу сражений, разворачивающихся на землях полуострова со времен Античности и до Великой Отечественной войны. Невероятное соседство варваров и воинов Советской армии, союзнических войск Крымской войны и древних римлян впечатлит даже тех, кто никогда не проявлял особого интереса к военному ремеслу. А учитывая, что все мероприятия фестиваля разворачиваются под открытым небом на фоне потрясающих горных пейзажей, – коктейль эмоций получается просто одурманивающим.

Местность, где проходит фестиваль, разбита на несколько лагерей, представляющих определённое тематическое пространство: Античность, Средние века, Крымская, Гражданская, Отечественная войны. Также есть площадки, посвященные жизни Древней Руси и эпохе холодной войны, ознаменованной участием советских солдат в войне в Афганистане.

Каждый желающий может задать представителю группы, ответственной за работу той или иной площадки, интересующие вопросы, сделать оригинальные фотографии, посмотреть театрализованные сценки или даже лично поучаствовать в подвижных исторических играх и тематических мастер-классах.


Как добраться:

Добраться до Федюхиных высот можно из Севастополя, с площади Нахимова (по этому маршруту будут курсировать автобусы стоимостью 40 и 50 руб). За 25 руб. до фестиваля можно будет добраться на комфортабельной маршрутке, которая отправляется с ост. «5 км Балаклавского шоссе». Чтобы воспользоваться общественным транспортом, нужно найти на указанных остановках табличку КВИФ. От парковочной зоны к основным площадкам можно подняться на открытом электромобиле. Эта услуга стоит 30 руб. с человека.

Автобусы и маршрутные такси на протяжении фестиваля будут ходить ежедневно.
Начало движения: 12.30.
Последний рейс в направлении Федюхиных высот: 18.30.
Последний рейс в город: 21:00

Фото

Больше фото »