В этот уикэнд в Ялте встретятся представители отечественной пищевой промышленности и сферы торговли

В этот уикэнд в Ялте встретятся представители отечественной пищевой промышленности и сферы торговли

В эти выходные в ялтинской гостинице «Ялта-Интурист» состоится Продовольственный форум Крыма. Мероприятие, организованное компанией «ЭКСПОКРЫМ», предполагает презентацию продовольственных товаров и используемого в их производстве сырья. Выставка, аналогов которой в Республике нет, соберёт более 80 представителей пищевой промышленности из разных регионов РФ, не желающих упускать возможность представить свою продукцию в выгодном свете и наладить партнерские отношения с крымскими предпринимателями для расширения географии продаж.

По словам организаторов выставки, в сфере импортозамещения продвижение отечественного производителя стало особенно актуальным вопросом. И в Крыму эта проблематика нуждается в не меньшем, а то и в большем внимании, чем по другим регионам.

На форуме будут представлены все группы продуктов питания: консервация, полуфабрикаты, рыба и мясо, бакалея, различные напитки и многое другое. Отдельной экспозицией выделят востребованное в пищевой индустрии оборудование и такие сопутствующие товары, как упаковка и тара.

В программе форума Фестиваль Здоровой Еды, который привлечёт внимание сторонников правильного питания. Многообещающие перспективы имеет и запланированная на эти дни Биржа сетевых поставщиков, целью которой является организация контакта производителей и дистрибьюторов с представителями компаний сетевого ритейла.
Форум откроется в пятницу, 18 числа, и продлится до 20 ноября. Посещение свободное. Подробности – на оф.сайте организатора Expocrimea.com.