Услугами Керченской паромной переправы с начала года воспользовались 3 млн. человек

Услугами Керченской паромной переправы с начала года воспользовались 3 млн. человек

Керченская паромная переправа перевезла трехмиллионного пассажира в первый день августа. Об этом сообщила пресс-служба оператора переправы – ООО «Морская дирекция».

«Юбилейным пассажиром стала Светлана Михайлюк, прибывшая на пароме «Протопорос IV» в порт Крым, где и было проведено торжественное мероприятие с вручением традиционной памятной плакетки «Морская дирекция Керченская паромная переправа», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в целом с 1 января по 1 августа 2016 года через переправу было перевезено более 3 млн пассажиров и 1,527 млн единиц в эквиваленте легкового транспорта. «Несмотря на рекордный результат – более 51 тыс перевезенных пассажиров за 31 июля 2016 года – предел пропускной способности Керченской паромной переправы не был достигнут, – отметили в пресс-службе дирекции. – По данным статистики, в выходные дни ее мощности были задействованы не многим более чем наполовину».

В связи с увеличением пассажиропотока количество кругорейсов на переправе было увеличено, отдельными паромами совершается до 14 кругорейсов в сутки. В пресс-службе пояснили, что такое изменение расписания позволило значительно увеличить пропускную способность переправы, а также уменьшить время ожидания в пик туристического сезона 2016 года по сравнению с туристическим сезоном 2015 года.