Туристы из Китая отметили День Победы вместе с крымчанами

Туристы из Китая отметили День Победы вместе с крымчанами

6 мая столица Республики Крым гостеприимно встретила группу китайских туристов. Среди 40 гостей из КНР есть воспитанники Ивановской международной школы-интерната, которая в советские годы занималась обучением детей коммунистов из Китая, Испании и др. стран – в том числе африканских и латиноамериканских.

Журналисты, присутствующие в симферопольском аэропорту во время прибытия группы из Китая, стали свидетелями трогательной сцены. Маргарита Федотова специально прилетела в Симферополь из Москвы, где она занимает пост первого вице-президента Российско-азиатского союза предпринимателей, чтобы встретить свою китайскую бабушку Лю Айчин. Отец Лю Айчин с 1959 по 1968 гг был председателем КНР, а она сама училась в интернате в Иваново. В прошлом году Лю Айчин приезжала на 9 мая в Москву, в Крыму она впервые. Приехала, чтобы исполнить свою мечту – увидеть Парад Победы в Севастополе. Внучка пообещала накормить бабушку местными блюдами и сопровождать её во время крымского вояжа.

Программа визита группы из Китая рассчитана на 7 дней и включает множество интересных экскурсий, которые помогут  туристам ближе познакомиться с природой Крыма, воочию увидеть известные на весь мир достопримечательности полуострова и лично убедиться в доброжелательности и гостеприимности крымского народа.