Снова в Школу. Молодые ученые-археологи приедут в Херсонес, чтобы перенять секреты профессионального мастерства от своих опытных коллег

Снова в Школу. Молодые ученые-археологи приедут в Херсонес, чтобы перенять секреты профессионального мастерства от своих опытных коллег

«Школа молодых археологов стран СНГ» в этом году будет проходить с 7 по 12 октября. Ежегодное событие состоится уже в 5-й раз. Согласно анонсированной в пресс-релизе программе, ожидается очень плодотворная образовательная работа. За пять дней работы Школа позволит молодым специалистам получить бесценные знания от ведущих специалистов по полевой консервации и реставрации. Причем уровень мастерства лекторов так высок, что даже не занимающиеся обозначенными проблемами молодые археологи непременно вынесут для себя много полезного. Кроме того, для «школьников» будут проведены мастер-классы, во время которых эксперты поработают с небольшими группами молодых специалистов, предоставив возможность каждому лично опробовать предложенные методики.

Уже по традиции, в дни проведения Школы значительное внимание уделят изучению новейших достижений мировой археологии и обмену авторскими методиками. Такой формат позволяет сосредоточить усилия на поиске наиболее эффективных археологических практик.

Чтобы участниками конференции стали только самые талантливые и перспективные молодые археологи, действует строгий отбор. Зато в результате мероприятие получается очень интересным и плодотворным. Во время Школы есть все условия для встречи единомышленников, между которыми возможно тесное сотрудничество.