Скрипачи из Крыма взяли гран-при на всероссийском конкурсе талантов

Скрипачи из Крыма взяли гран-при на всероссийском конкурсе талантов

Редакция интернет-журнала «Наш Крым» искренне поздравляет своих земляков – крымских скрипачей из керченского Лицея искусств, которые стали обладателями гран-при конкурса «Art-Primium People Awards». Ансамбль одержал бесспорную победу в номинации «инструментальное исполнительство», получив по максимальному баллу от каждого члена жюри. Информацией об этой заслуженной награде поделился с крымскими журналистами председатель жюри самого масштабного в РФ конкурса детских талантов, Бедрос Киркоров. По словам народного артиста, профессионализма, который продемонстрировал коллектив во время своего выступления в рамках конкурса, достаточно, чтобы планировать успешную сольную программу.

Руководитель ансамбля Валентина Ерёмина рассказала, что получить награду на столь престижном конкурсе, где очень высокий уровень конкуренции, почётно и престижно. Она выразила благодарность крымскому правительству и руководству Лицея искусств в Керчи за оказанную коллективу поддержку.

Цель конкурса федерального значения «Art-Primium People Awards» состоит в консолидации всех российских регионов в вопросах культуры и искусства. По задумке его авторов, он должен определить перспективы для творческих партнёрских отношений между участвующими в проекте городами. Отборочный этап, затронувший свыше 5 тыс. участников из 25 регионов, начался в 2014 году и продолжался по 2016 год включительно. Руководитель проекта – народный артист РФ Бедрос Киркоров. Поддержку предоставили региональные министерства культуры и министерства образования и науки.