«Русский Шварценеггер» и Президент WAA открыли в Крыму новые площадки для подготовки воркаутеров

«Русский Шварценеггер» и Президент WAA открыли в Крыму новые площадки для подготовки воркаутеров

У жителей Керчи и пос.Октябрьское (Красногвардейский район) теперь больше возможностей для поддержания своего здоровья и воспитания детей в любви и уважении к спорту. Установленные в этих населённых пунктах площадки для «фитнеса городских улиц», как называют street workout, – подарок крымчанам от представителей молодёжной организации Краснодарского края «Лидер».

Церемония открытия новых конструкций для занятий спортом под открытым небом прошла при поддержке Андрея Паша. Почетным гостем керченского мероприятия стал «русский Шварценеггер» Александр Федоров, а в Красногвардейском районе вместе с самым титулованным бодибилдером РФ площадку открывал Сергей Бадюк – актёр, телеведущий, чемпион мира по армлифтингу, с 2014-го – Президент Всемирной Ассоциации Армлифтинга (WAA).

Стоит отметить, что видные российские спортсмены не просто присутствовали на церемонии, но и лично опробовали новое оборудования для воркаут. После торжественного «перекусывания» металлической цепи, что для подобных этому мероприятий сопоставимо с перерезанием красной ленточки при открытии иных социально значимых объектов, Фёдоров выполнил несколько отжиманий на брусьях. Культурист выразил надежду, что развитие спортивной инфраструктуры в Крыму сформирует здоровые условия для правильного воспитания подрастающего поколения. У детей должны быть перед глазами хорошие примеры, они должны заинтересоваться физической активностью. Пусть сначала занятия на уличных тренажёрах будут проходить в формате игры, на спор, со временем вырабатывая у ребят положительные привычки и потребность в новых тренировках и новых достижениях.

Щедро раздавая автографы и делясь рекомендациями по совершенствованию физической формы, Сергей Бадюк поделился с журналистами, что приятно удивлён уровнем молодых крымских спортсменов. По его словам, это заслуга отличного тренерского состава. И теперь, получив спортивные площадки, старшему поколению стоит консолидировать свои силы на то, чтобы поддержать местных тренеров и помочь им правильно воспитывать молодую поросль.

Продемонстрировав в показательных выступлениях своё мастерство, опытные воркаутеры зажгли интерес у тех, кто пока лишь ищет возможности для самовыражения. И, конечно, очень хорошо, что молодёжь имеет альтернативу бесцельному блуканию по улицам и распитию пива в подворотнях. Хочется верить, что таких площадок будет всё больше и всё больше молодых крымчан будет приобщаться к воркаутской культуре.