Путин является почетным президентом нового севастопольского спортклуба

Путин является почетным президентом нового севастопольского спортклуба

При севастопольской ДЮСШ №7 открылся спортклуб «Отечество Крым» крымского отделения российского общества, занимающегося развитием самбо и дзюдо. Почетный президент нового спортивного клуба – президент РФ В.В.Путин. Благодаря помощи спонсоров, основным из которых является ПАО «Газпром», для тренировочного зала школы приобретены красивые, безопасные маты на пол и стены. Спортсмены получили необходимую спортивную форму, что позволит воспитанникам клуба принимать участие во всероссийских соревнованиях, набираться опыта и завоевывать для Крыма чемпионские титулы. Тренер Андрей Забродин отметил, что теперь город-герой будет иметь достойный вид и в данном направлении.

Российское общество спортивных единоборств существует с 2001 г. Началась его история с отделения в Питере. Позже один за другим появились ещё 7 отделений, а основанное в 2014 г. отделение в Крыму стало девятым. Цель «Отечества» - поддерживать ребят, которые проявляют интерес к дзюдо и самбо, организовывать соревнования, в которых участвуют лучшие мастера спортивных единоборств не только из нашей страны, но и из сборной Японии.

Конечно, для всех севастопольских детей, которые жаждут заниматься дзюдо и самбо, имеющегося зала недостаточно, но, по словам гендиректора крымского отделения общества «Отечество», в городе будут открываться новые клубы.