Представители туристической отрасли соберутся в Ялте, чтобы обсудить перспективы на предстоящий сезон

Представители туристической отрасли соберутся в Ялте, чтобы обсудить перспективы на предстоящий сезон

В феврале в Ялте состоится ежегодная выставка предприятий туриндустрии Крыма. Место проведения традиционно: гостиничный комплекс «Ялта-Интурист». Дата: 21-22 февраля.

Это одно из наиболее значительных профильных мероприятий, основной задачей которого является формирование актуального предложения туриндустрии на предстоящий курортный сезон. Выставка проводится при поддержке Минкурортов РК.

В современных реалиях, когда многие страны мира называют туризм основной индустрией, задающей развитие национальной экономики, выставка в Ялте имеет особое значение. Чтобы обеспечить данному сегменту возможность благотворно влиять на благоустройство государственных территорий и поддерживать бизнес-сообщество, важно предоставить туризму возможность развиваться в условиях открытости и партнёрства. Именно от эффективно выстроенного сотрудничества транспортных компаний, объектов размещения, бизнеса, муниципалитетов зависят перспективы туристической отрасли. Поэтому «Крым.Сезон - 2017» может стать тем мощным мотиватором, который обеспечит продвижение региона на внутренний туристический рынок России.

Крым у российского туриста ассоциируется, прежде всего, с уникальными климатически и природными условиями. Необходимо показать, что это ещё и здравница с заманчивыми перспективами, современным сервисом и богатыми предложениями для организации отдыха на любой запрос. Тем более, что возможности СЭЗ открывают перед полуостровом широкие возможности для стремительного выхода в лидеры внутреннего туризма. Внедрение инновационных подходов и интенсивная работа по целенаправленному созданию уникальных туристических продуктов – вот, что необходимо сейчас Крыму. Межрегиональная выставка предприятий туристической индустрии – площадка, условия работы которой призваны решать задачи всех направлений туризма в Крыму.

В программе выставки семинары от крупнейших специалистов в вопросах маркетинга HoReCa, форум IT в индустрии гостеприимства, посвященные сезону 2017 круглые столы и иные мероприятия, призванные решать вопросы эффективного продвижения крымских туристических продуктов.

Пока деловая часть программы проходит согласование, а количество участников уточняется. Известно, что от Крыма будет более 500 представителей и более 250 представителей от других регионов РФ.