Порт Кавказ открывает новый причал

Порт Кавказ открывает новый причал

Порт Кавказ открывает новый причал 26 апреля 2015 года - OurCrimea.ru

Дополнительный паром откроют на Керченской переправе уже в апреле 2015 года. Как стало известно, по сообщениям пресс-службы «Росморпорт», уже 26 апреля этого года состоится официальное открытие дополнительного причала в известном порту «Кавказ». Процедура официального открытия к началу курортного сезона, стала логическим завершением периода длительной реконструкции причала.

Стоит напомнить, что реконструкция была начата в январе 2015 года и по сегодняшний день, шла ударными темпами. В итоге качественно выполненных работ, обновленный причал значительно усовершенствован, а также полностью готов к приему паромов. Теперь причал «Кавказ» может принимать и грузопассажирские паромы, с габаритами, превышающими 100 метров в длину и 15 в ширину. Сегодня, по сообщениям СМИ, проводилась так называемая, «тестовая» швартовка паромов к причалу и прошла она более, чем успешно.

Министр транспорта Максим Соколов, заметил в своем недавнем интервью, что и впредь пропускную способность Керченской переправы планируют увеличивать, уже в текущем году, ее планируют расширить в два раза и это далеко не предел.

Напоминаем, что «Кавказ» расположен на побережье Черного моря, ближе к северо-восточной стороне Керченского пролива. Также стоит особо заметить, что из года в год, «Кавказ» все больше и больше развивается, благодаря постоянной, ежедневной работе руководителей и персонала, а также расширяется номенклатура принимаемых товаров, в их число даже входят нефтепродукты и сжиженный газ.

Изначально, порт был предназначен для осуществления смешанных перевозок по железным дорогам, но с течением времени и постоянным усовершенствованием, «Кавказ» стал настоящим промышленным гигантом, и теперь включает в себя весь комплекс пассажирских и грузовых перевозок, всеми доступными видами транспорта.

Процедура официального открытия к началу курортного сезона, стала логическим завершением периода длительной реконструкции причала.