Первомайский джипинг: в Крыму под Феодосией пройдут любительские соревнования покорителей бездорожья

Первомайский джипинг: в Крыму под Феодосией пройдут любительские соревнования покорителей бездорожья

Майские праздники – прекрасный повод провести время с семьёй, выбраться на природу, встретиться с друзьями. В этом году в Крыму на Первомай организаторы благотворительного фестиваля «Бубновка 2016»  предложат новый формат маёвки. Каждый желающий, будь то профессиональный джипер или новичок, только-только начинающий вкушать прелести покорения бездорожья, может присоединиться к акции, став участником джип-спринта. К гонке допускаются экипажи, прошедшие регистрацию (предварительную, на сайте клуба Крым 4х4 Krym4x4.com, или в день фестиваля 1 мая с 8.30 до 9.30). Особых требований к претендентам на победу в заезде не предъявляется. Главное, способность автомобиля с честью пройти элементы тяжелого бездорожья, а также созданные специально препятствия, которые составляют дистанцию джип-фестиваля. Чтобы обеспечить справедливые условия для участников спринта, соревнования проведут в нескольких категориях, соответствующих классу транспортного средства.

Помимо гонок по бездорожью запланировано много интересного: конные прогулки, разнообразные конкурсы и игры, горячее угощение. Изюминкой программы станет демонстрация мастерства членов мотоклуба «Кросс-Кафа» (г. Феодосия).

Праздник пройдёт на территории конного клуба «Сверкающие седла» (в Двуякорной бухте под Феодосией).

Цели мероприятия: популяризации автоспорта, туризма и здорового образа жизни, создание условий для полезного семейного досуга. Кроме того, важной составляющей фестиваля является оказание благотворительной поддержки воспитанникам феодосийских интернатов. Координатор «Бубновки» Владимир Рысак рассказал, что ребят организовано привезут к месту проведения события, обеспечат питание и развлечения с участием опытных аниматоров.