Патриотический забег в Крыму – интересное мероприятие социального значения

Патриотический забег в Крыму – интересное мероприятие социального значения

В рамках празднования Дня народного единства 2016 в Крымском природном заповеднике (г. Ялта) состоится легкоатлетический Патриотический забег, участниками которого смогут стать все желающие, своевременно оформившие заявку в соответствии с правилами организаторов. Дата проведения мероприятия – 4 ноября, пятница. Стоит подчеркнуть, что организаторы посвятили забег ещё одному значительному для нашей истории событию – годовщине создания крымского партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что формировать в Крыму первые партизанские отряды начали летом 1941 года. Т.е. в этом году прошло уже 75 лет с начала движения, сыгравшего важную роль в освобождении крымских населённых пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

Протяженность маршрута, который должны будут 4 ноября преодолеть участники патриотического забега, составляет порядка 12 км. Маршрут проложен по Романовскому шоссе от Грушевой поляны до Красного камня. Набор высоты по маршруту – 700 м. После забега запланирована лекция о крымском партизанстве и посвященная военно-патриотической теме увлекательная программа.

Число участников не может превышать 100 человек – это условие продиктовано тем, что место проведения забега является особо охраняемой зоной. Строгого лимита времени на преодоление дистанции нет. Даже не имея серьёзной физической подготовки, маршрут можно преодолеть бодрым шагом.

По мнению оргкомитета, Патриотический забег – отличный инструмент привлечения внимания общественности к крымской странице истории ВОВ. Организаторы выражают надежду, что представители СМИ заинтересуются мероприятием и подробно осветят его на своих информационных ресурсах.

Подать заявку можно на адрес yalta.trail@yandex.ru, указав ФИО, год и месяц рождения, город и страну постоянного пребывания, номер телефона и адрес электронной почты.

Страница мероприятия на facebook: https://www.facebook.com/events/234914853591075/