Патриотический клуб под Гасфортой готовится к проведению первого праздника для детей

Патриотический клуб под Гасфортой готовится к проведению первого праздника для детей

В эту субботу под Севастополем состоится зрелищное мероприятие патриотической направленности. Особую значимость ему придаёт тот факт, что это первый праздник для школьников, который пройдёт в пока ещё строящемся под горой Гасфорта филиале подмосковного парка «Патриот». В числе организаторов – мотоклуб «Ночные волки», молодёжная общественная организация «Донской союз молодёжи», Черноморский флот, Южный военный округ, «Юнармия» и др. Сбор участников и гостей объявлен на 13 часов 30 минут. Двери парка откроются в 14 часов.

Что ждёт в этот день гостей «Патриота»? Конечно, яркое зрелище, увлекательные соревнования и интересные конкурсы. Сначала – торжественная встреча у ворот. Специально ради этого московский байк-центр приготовил необычного персонажа. Затем – экскурсия по парку, во время которой ребята узнают для себя много нового и интересного. Гвоздь программы – военно-спортивная эстафета для севастопольских школьников и юнармейцев. Небезынтересной обещает быть анонсированная выставка военной техники и вооружения, организацию экспонатов для которой взяли на себя ЮВО и ЧФ. Особую атмосферу создаст развернувшаяся здесь же полевая кухня, дефиле военного оркестра и показательные спарринги морпехов.

Напомним, что севастопольский «Патриот» запланирован как разбитый на тематические сектора парк для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. По проекту, здесь будут зоны для культурного досуга, для спортивных мероприятий, музейно-исторический и др.кластеры. Предполагается, что данный объект скрывает огромнейший потенциал.