Открытый эногастрономический фестиваль соберёт в осенней Ялте любителей хорошей еды и качественных напитков местного производства

Открытый эногастрономический фестиваль соберёт в осенней Ялте любителей хорошей еды и качественных напитков местного производства

Пока одни грустят об уходящем лете, другие с энтузиазмом готовятся устроить ему достойные проводы. 17 сентября, в столице южнобережья состоится грандиозный праздник еды и вина – винно-гастрономический фестиваль «Taste Crimea 2016». Для Крыма это премьера. В таком открытом формате фестиваль Крымского продукта пройдёт впервые. Его площадка, которую любезно предоставил бар «Octopus», соберёт лучших виноделов, представляющих различные терруары полуострова, и именитых шеф-поваров, презентующих авторскую кухню.

Важно отметить, что фестиваль не имеет цели провести соревнование и выявить лучших. Это проект, призванный популяризировать гастрономический, дегустационный, винный туризм в Крыму. Его организаторы ко всем участникам проявляют должное уважение и благодарность. А надо сказать, что среди участников фестиваля столь авторитетные рестораны и винодельческие хозяйства региона, как рестораны «Верди», «Остров», «Гранд Террас», агрофирма «Золотая Балка», винодельческое хозяйство ALMA VALLEY и др.

Помимо дегустационного направления, подразумевающего возможность насладиться шедевральными блюдами и богатейшими по вкусо-ароматическим свойствам напитками, проект позволит на открытом маркете выбрать для себя местные продукты действительно высокого качества.

Развлекательную составляющую мероприятия заполнят увлекательные гастрономические мастер-классы, а по завершении основной программы гости фестиваля получат незабываемый подарок от его организаторов – музыкальное шоу в исполнении известного канадского диджея DJ MadWax.