Организаторы масленицы в Евпатории приглашают горожан и гостей города вместе проводить зиму со всеми подобающими почестями

Организаторы масленицы в Евпатории приглашают горожан и гостей города вместе проводить зиму со всеми подобающими почестями

Февраль закончился, а значит по календарю уже началась весна. Но по традиции, сохранившейся ещё со времён наших предков-язычников, вступить в свои права это время года может только после того, как зиме устроят шумные, весёлые проводы. Провожать зиму в Евпатории будут на Театральной площади, где 13 марта состоится праздник «Широкая Масленица».

Для евпаторийцев и гостей гостеприимного курорта на западном побережье Крыма организаторы праздника приготовили обширную программу развлечений: традиционные масленичные забавы, игры и конкурсы, зажигательные танцы и искрометные шутки не позволят заскучать ни на секунду. Проявить ловкость и силу можно будет на спортивной площадке, а насладиться главным масленичным угощением – аппетитными блинами на любой вкус – в ярмарочном ряду «Обжорный». На ярмарке, павильоны которой расположат вдоль улицы Дувановской, будут представлены изделия крымских ремесленников. Рукотворные сувениры из войлока, дерева, глины и других используемых в декоративно-прикладном искусстве материалов можно будет приобрести в качестве памятных сувениров.

Откроет праздник карнавальное шествие. Старт в 11 часов на привокзальной площади. К месту главных событий с весёлым гомоном под восторженные взгляды и приветственные возгласы горожан и туристов проедут байкеры и велосипедисты, пройдут участники творческих коллективов, выступающих в концертной программе мероприятия.

Свои номера на Масленице в Евпатории покажет театр живых статуй и «Шоу великанов», вокальные и хореографические ансамбли. Особая миссия возложена на театр огня «Вольфрам», артисты которого в финале торжества сожгут чучело зимы, тем самым ознаменовав смену времён года.

В рамках празднования Масленицы 2016 в Евпатории пройдёт девятый Республиканский фестиваль-конкурс «Ох ты, тёща, друг родной», участниками которого являются крымские творческие коллективы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к городскому празднику. Зажжем этой весной все вместе, ведь в единстве наша сила!