Обсервация для приезжих: что происходит на Крымском мосту и госгранице

Обсервация для приезжих: что происходит на Крымском мосту и госгранице

За прошедшие сутки в обсерваторы Крыма было направлено 13 человек, которые прибыли на полуостров самолетами, железнодорожным транспортом и на автомобилях через Крымский мост и границу с Украиной. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

За сутки у нас в обсерваторы определено 13 человек, из них шесть человек – из автомобильных пунктов пропуска, четыре автомобиля пропущены транзитом через Республику Крым в другие точки РФ через территорию Украины. Из железнодорожных вокзалов – два человека, из аэропорта – пять человек", – рассказала Пеньковская.

В Крыму действует режим повышенной готовности из-за опасности распространения коронавируса. По решению властей все, кто приезжает на полуостров из-за границы, должны быть помещены в обсерватор на два недели.

С 1 мая данная норма действует в отношении прибывающих других субъектов РФ, не имеющих крымской прописки или собственного жилья на территории региона.