Новые бесплатные карты Про100 "Дельфин" для тех, кто едет в Крым

Новые бесплатные карты Про100 "Дельфин" для тех, кто едет в Крым



Ни для кого не секрет, что ситуация с банковской системой в Крыму до сих пор под большим вопросом. Санкции США против жителей Крыма в конкретно данном случае не могли остаться незамеченными. Однако, постепенно российские банки находят выходы из сложившейся ситуации и выводят на рынок новые продукты, позволяющие упростить жизнь как самим крымчанам, так и гостям полуострова.

С целью обеспечения курортников качественными банковскими услугами, ОАО РНКБ решил начать выпуск бесплатных карт Про100 "Дельфин". Карта выпускается мгновенно. Система Про100 призвана заменить аналоги VISA и Mastercard, использование которых в Крыму или ограничено, или вовсе прекращено, в связи с введенными санкциями США против полуострова.

"Дельфин" обладает всеми функциями платежной карты, а пополнить ее можно совершив трансфер со своей карты, либо банковским переводом. Обладателю карты достаточно иметь систему интернет банкинга и знать реквизиты своей платежной карточки. Можно это сделать и через физическую кассу, в отделении вашего банка. Банк гарантирует оперативное зачисление средств на счет. Комиссия за перечисление средств взимается, согласно базовых тарифов. При помощи сети терминалов компании "Элекснет" можно внести средства с моментальным зачислением на карту. Сеть терминалов "Элекснет" состоит из почти четырех тысяч терминалов, во всех регионах РФ.

Оплату товаров и услуг в безналичной форме можно провести в любой точке, обеспеченной платежным терминалом РНКБ. Если же вам понадобятся наличные, то вывод денежных средств вы можете осуществить в одном из банкоматов-участников системы ПС УЭК ПРО100 в 96 регионах Российской Федерации. А это более 25 крупнейших банков страны, и с каждым днем сеть растет. Интернет-банкинг дает возможность контролировать расходы и движение средств по платежной карте. Остаток после отдыха вы всегда можете вернуть на свой основной счет или потратить деньги, совершив оплату через Интернет.

Карта открывается при наличии паспорта гражданина Российской Федерации, в одном из отделений банка. Выпуск и замена карты производится на бесплатной основе. Срок оформления и выдачи карты составляет около 15 минут. Комиссия за пополнение карты составляет от нуля до 1%, зависит от способа пополнения.

ОАО "Российский национальный коммерческий банк" своими силами полностью обеспечивает эмиссию карты, благодаря собственным производственным мощностям на территории Республики Крым. Карты "Дельфин" всегда есть в наличии, во всех отделениях банка. За проведение транзакций отвечает собственный центр обработки платежей, что обеспечивает быстроту совершения переводов и защищенность от внешнего посягательства.

В любом случае, крымчане советуют всем, кто собирается приехать в Крым, не забывать брать с собой наличные средства. Ведь кто знает, может сегодня, допустим, карты Мастеркард работают в Крыму, а завтра что-то может снова измениться. Однако, с картами системы ПРО100 таких проблем возникнуть не может. Поэтому бесплатные карты "Дельфин" выглядят на самом деле достойным решением для всех, кто собирается посетить Крым этим летом.